В Вологодской области продолжается реализация федерального проекта «Билет в будущее».

23 мая в ЦОПП Вологодской области состоялась рабочая встреча с представителями органов власти, предприятий-работодателей, бизнес-партнеров, на которой обсуждались вопросы по профориентации молодежи в рамках реализации федерального проекта «Билет в будущее – 2023».

В 2023 году проект охватит более 11 тысяч школьников 6-11 классов из всех муниципальных районов и округов. К проекту присоединяться более 150 школ, более 200 педагогов-навигаторов, курирующих профориентационную работу в общеобразовательных организациях и партнеры из числа работодателей промышленных предприятий, корпораций, промышленных компаний.«Вовлечение партнеров из числа потенциальных работодателей в проект – это возможность для ребят познакомиться с еще большим количеством профессий, а значит, сделать свой правильный профессиональный выбор!» — отметила Алла Петрова, директор ЦОПП.
Всероссийский проект «Билет в будущее» по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».