ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС «АМБАССАДОР-НАСТАВНИК»

В Центре опережающей профессиональной подготовки 7 апреля дан старт областному конкурсному проекту «Амбассадор-наставник».
Конкурс направлен на содействие повышению престижа и популяризацию системы среднего профессионального образования, значимости профессии педагога и наставника, а также выявление лучших практик наставничества в системе образования Вологодской области, стимулирование развития движения наставников.

Для участников форума Татьяна Близнюк, заместитель директора по персоналу Компании «Макси» организовала митап «Портрет наставника».
В форуме приняли участие более 90 человек, студенты и преподаватели профессиональных образовательных организаций, а также представители работодателей и социальных партнеров: ООО «Снежинка», компания «Макси», сеть парикмахерских «Орхидея», ООО «Ирис».
К участию в конкурсе приглашаются наставники из числа студентов, мастеров и преподавателей колледжей и техникумов, работодателей.
Организатором конкурсного проекта является Центр опережающей профессиональной подготовки.Конкурс «Амбассадор- наставник» проводится в рамках исполнения Плана мероприятий по проведению в 2023 году Года педагога и наставника в Вологодской области.

Конкурсный проект, включает три номинации:«Студент-наставник»,
«Мастер (преподаватель) — наставник»,
«Работодатель-наставник».
Участников форума приветствовали амбассадоры Профессионалитета — студенты Череповецкого технологического колледжа, которые раскрыли преимущества нового уровня среднего профессионального образования, содержание основных направлений деятельности студентов-наставников.
Значимость наставнической деятельности и важность конкурса отметила и Ольга Тихомирова, преподаватель БПОУ ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна», победитель областного конкурса «Мастер года».