Областной конкурс творческих работ «Карта интересов»

Областной конкурс творческих работ обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций «Карта интересов» проводится в рамках Единого календарного плана мероприятий системы среднего профессионального образования Вологодской области на 2023 год.
Цель конкурса: содействие выстраиванию профессиональной карьеры обучающихся общеобразовательных организаций.
Конкурс направлен на знакомство подростков с особенностями различных профессий, профессиограммами, развитие представлений о средствах и условиях труда; позволит активизировать внутреннюю мотивацию профессионального самоопределения участников; окажет содействие обучающимся общеобразовательных организаций в выборе профессии или специальности в соответствии с востребованными на региональном рынке труда региона; предоставит возможность для раскрытия творческого потенциала обучающихся.

На Конкурс принимаются как коллективные, так и индивидуальные работы, представленные в виде проекта, эссе, исследовательской работы и др. 
Учредителями Конкурса являются: Департамент образования области, Центр опережающей профессиональной подготовки Вологодской области, Молодежный парламент области.
Дополнительную информацию об участии в Конкурсе можно получить по телефону: 8(8172) 59 51 85, 8(8172)23-99-29.

Конкурс проводится в три этапа:

I этап – муниципальный
(23 января 2023 г. – 1 марта 2023 г.).
На данном этапе конкурс проводится среди обучающихся общеобразовательных организаций муниципальных и городских округов, районов. По итогам этапа определяется лучшие работы в двух возрастных группах, авторы которых будут представлять муниципальное образование на 2 этапе конкурса.                    

2 этап – заочный
(1 марта 2023 г. – 30 марта 2023 г.).

На данном этапе проводится прием заявок и конкурсных работ в электронном виде (не позднее 15 марта 2023 года), проверка присланных материалов на соответствие требованиям согласно Положению, отбор конкурсных работ на 3 финальный этап конкурса (на финальный этап проходят первые 15 конкурсных работы рейтинга в каждой возрастной группе).

3 этап – финальный.
На данном этапе проходит очная защита карт интересов обучающихся общеобразовательных организаций Вологодской области (апрель 2023), определяются победители Конкурса.