РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «ПРОФЕССИОНАЛЫ» ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ 2023 

Региональный чемпионат «Профессионалы» стартует на Вологодчине в марте.
Студенты техникумов и колледжей Вологодской области, а также школьники смогут продемонстрировать свои знания и навыки, участвуя в Чемпионате профессионального мастерства «Профессионалы» (далее – Чемпионат).
 Подробная информация о Чемпионате размещена на сайте Регионального координационного центра Всероссийского Чемпионатного движения по профессиональному мастерству в Вологодской области.

Площадками проведения соревнований по различным профильным направлениям (компетенциям) станут техникумы и колледжи региона.
Школьники в рамках профориентационной программы Чемпионата получат возможность ознакомиться с востребованными профессиями и учебными заведениями региона, сориентироваться в мире профессий, выстроить свой профессиональный путь, приняв участие в профессиональном туре «Страна мастеров»:
14 марта 2023 годаЕдиный день открытых дверей в Центре опережающей профессиональной подготовки и профессиональных образовательных организациях (мастер-классы, экскурсии на площадки, экскурсии на предприятия, профессиональные пробы).
21-23 марта 2023 годамастер-классы/профессиональные пробы на площадках колледжей и техникумов региона (18 соревновательных площадок, 58 мастер-классов).