МЕРОПРИЯТИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ ПРОЕКТА «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»

17 ноября в Центре опережающей профессиональной подготовки школьники города Вологды встретились с представителями работодателей  НПО «Аконит» и  ООО «Александра Плюс».
Ребята узнали о развитии предприятий, особенности и специфику их работы, познакомились с востребованными профессиями для машиностроительной отрасли.

Партнёрами проекта в этом учебном году выступают следующие предприятия-работодатели: АО «Вологодский оптико-механический-завод», ЗАО «Вологодский подшипниковый завод», ООО «Александра-Плюс», АО НПО «Аконит», ООО «Иммид», АО «Череповецкий литейно-механический завод», ООО «Логасофт Плюс», АО «Сокольский Деревообрабатывающий Комбинат», ООО Туристическая компания «ТурклубПилигримм», ООО Вологодская кружевная фирма «Снежинка».

А также школьники познакомились с профессиями будущего из «Атласа новых профессий», узнали об отличиях жестких и гибких навыков, в командной работе разработали рекламу профессий будущего.
В мероприятии приняли участие обучающиеся города Вологда школ № 28, 16 и 30.
Профориентационные мероприятия от партнеров-работодателей проходят по профориентационному проекту «Билет в будущее», который реализуется по поручению Президента в рамках нацпроекта «Образование».