О проведение конкурса на присуждение премии Вологодской области
«За верность родной земле»

Премия Вологодской области «За верность родной земле» (далее – Премия) является формой признания заслуг и достижений педагогических работников общеобразовательных организаций, расположенных на территории области, обеспечивающих ориентацию выпускников на продолжение получения образования по образовательным программам среднего профессионального образования или образовательным программам высшего образования и (или) осуществление профессиональной деятельности на территории области.

Премия присуждается педагогическим работникам общеобразовательных организаций, расположенных на территории области, осуществляющим классное руководство в 9 и (или) 11 классах и реализующим мероприятия по ориентации обучающихся в этих классах на продолжение получения образования по образовательным программам среднего профессионального образования или образовательным программам высшего образования в образовательных организациях, расположенных на территории области (расположенных на территории области филиалах образовательных организаций) и (или) осуществление профессиональной деятельности на территории области.

Премия присуждается ежегодно 25 педагогическим работникам по результатам Конкурса на присуждение Премии. Размер Премии составляет
50 тыс. рублей каждая. Решение о присуждении Премии принимает Губернатор области.
Организацию проведения Конкурса осуществляет автономное учреждение Вологодской области «Центр опережающей профессиональной подготовки Вологодской области» (далее – Уполномоченная организация), проведение Конкурса на присуждение Премии обеспечивает Департамент образования Вологодской области.
Право выдвижения соискателей на присуждение Премии предоставляется общему собранию (конференции) работников общеобразовательной организации, попечительскому совету, педагогическому совету, наблюдательному совету и иному коллегиальному органу управления общеобразовательной организации по месту основной работы лица, представляемого к присуждению премии.

Для выдвижения соискателя на присуждение премии общеобразовательные организации в сроки, указанные в объявлении о Конкурсе, представляют в Уполномоченную организацию лично либо посредством почтовой связи по месту нахождения — г. Вологда, ул. Тендрякова, д. 25А (контактное лицо – Шадрина Наталия Валериевна).
Срок приема конкурсных документов – с 15 апреля по 3 июля 2024 года включительно.

С перечнем конкурсных документов можно ознакомиться в
Положение о премии Вологодской области «За верность родной земле» утверждено постановлением Губернатора области от 6 апреля 2023 года № 99 «О премии Вологодской области «За верность родной земле» и внесении изменения в постановление Губернатора области от 14 марта 2019 года № 56