День карьеры молодежи

ЦОПП ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ – ПЛОЩАДКА-СПУТНИК ОБЛАСТНОЙ ЯРМАРКИ ПРОФЕССИЙ «ДЕНЬ КАРЬЕРЫ МОЛОДЕЖИ»
В Центре опережающей профессиональной подготовки Вологодской области 12 и 13 октября 2022 года прошли профориентационные мероприятия «Soft-skills – формула успеха для профессий будущего», в которых приняли участие более 80 школьников.
Обучающиеся г. Вологды познакомились с «Атласом новых профессий», востребованными компетенциями и навыками «soft-skills» и «hard-skills», которые необходимо развивать со школьного возраста.
В лабораториях «Социальное общение» и «Управление проектами» участники познакомились с современным оборудованием функциональных зон ЦОПП. Выполнили творческие проектные задания, отражающие особенности новых профессий, востребованных в ближайшем будущем.
Школьникам была предоставлена возможность выполнить интерактивные задания на электронных флипчартах, в видеостудии с прозрачной интерактивной доской, а также пройти профориентационное компьютерное тестирование на сайте «Моя карьера в Вологодской области».
Интерес участников привлекла презентация профориентационных проектов ЦОПП, позволяющих школьникам пройти мастер-классы, профессиональные пробы, получить первую профессию во время обучения в школе.
Согласно опросу на цифровой платформе ЦОПП 82,5% респондента отметили, что формат мероприятия понравился, оценили функциональные возможности современного интерактивного оборудования.
Сотрудничество Департамента труда и занятости населения Вологодской области и ЦОПП залог успешной профориентационной работы, обеспечивающей осознанное самоопределение школьников при выборе профессии.

Оставьте комментарий