Мероприятия для школьников

В компьютерном классе Центра опережающей профессиональной подготовки прошли профессиональные пробы по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей» по теме «Компьютерная диагностика автомобиля и устранение неисправностей».
Пробы для школьников г. Вологды провел Сергей Александрович Фофанов, мастер производственного обучения Вологодского технического колледжа.
Сергей Александрович показал, как с помощью современных информационных технологий и программ можно попробовать себя в роли мастера по ремонту автомобилей. Ребята не только обнаружили все неисправности в виртуальном автомобиле, но и смогли их устранить.В процессе профессиональных проб для обучающихся:
— даются базовые сведения о конкретных видах профессиональной деятельности;
— моделируются основные элементы разных видов профессиональной деятельности;
— определяется уровень готовности учащихся к выполнению проб;
— обеспечиваются условия для качественного выполнения профессиональных проб.

Профориентационные мероприятия для школьников

В зоне коворкинга Центра опережающей профессиональной подготовки состоялся мастер-класс «Тренды графического дизайна».
Модераторами мероприятия выступили Елизавета Соколова и Анастасия Теплова, студенты Вологодского колледжа технологии и дизайна.
Школьникам рассказали о профессии графического дизайнера, его профессиональной деятельности, возможных местах работы, о необходимых навыках, которыми должен обладать графический дизайнер.
Ребятам было предложено выполнить на компьютерах практическое задание – оформить новогоднюю открытку в графическом редакторе.
Школьников заинтересовала данная профессия и ребята выразили готовность дальше развиваться в этом направлении.

Оставьте комментарий