Награждение победителей Национального чемпионата «Абилимпикс»

Вологодская область в этом году получила рекордное количество наград Национального чемпионата «Абилимпикс» за все время участия в соревнованиях.
По поручению Губернатора области Олега Александровича Кувшинникова вручила именные денежные сертификаты победителям, представлявшим Вологодскую область.
Награждены сертификатами за призовые места пять победителей:
Виктория Тихомирова (1 место в компетенции «Швея», категория «Школьники»),
Светлана Лобанова (1 место в компетенции «Вязание крючком», категория «Студенты»),
Марина Попкова (1 место в компетенции «Художественный дизайн», категория «Специалисты»),
Светлана Ширкунова (2 место в компетенции «Вязание крючком», категория «Специалисты»),
Валерия Князева (3 место в компетенции «Изобразительное искусство», категория «Студенты»).
Развитие инклюзивного профессионального образования в Вологодской области позволяет достигать качественных результатов и в конкурсном движении «Абилимпикс». С каждым годом все большее количество ребят пробуют свои силы на соревнованиях по различным компетенциям. Мы видим, как участники стремятся достичь результатов, проявить себя в разных сферах профессиональной деятельности и у них это, несомненно, получается.
В копилке сборной команды Вологодской области с 2017 по 2022 год 14 наград различного уровня, заработанных в Национальных чемпионатах.
Поздравляю наших победителей и их наставников с заслуженной победой на Чемпионате, желаю новых побед, крепкого здоровья, благополучия и успеха в профессиональной деятельности.
«Абилимпикс» — это вера в себя, в свои силы и возможности!
Источник — https://vk.com/club206026760?w=wall-206026760_1106%2Fall

Церемония награждения победителей Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2022 прошла на базе ЦОПП

Сегодня, накануне Международного дня инвалидов в Центре опережающей профессиональной подготовки состоялась церемония награждения победителей Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2022 года президентской платформы «Россия – страна возможностей», который проводится в рамках национального проекта «Образование».

Оставьте комментарий