Форум «траектории трудоустройства: от колледжа к работодателю»

ЦОПП Вологодской области в рамках сотрудничества с Компанией «Макси» 27 сентября 2022 года провели первый студенческий форум «Траектории трудоустройства: от колледжа к работодателю».
Форум направлен на эффективное взаимодействие студентов и работодателей с целью построения профессиональной траектории, обеспечивающей успешное трудоустройство в Компании.
Студенческий форум прошел в рамках Недели СПО в Вологодской области, поэтому при открытии форума участникам были представлены основные направления трансформации и возможности системы среднего профессионального образования в Вологодской области.
Татьяна Близнюк, заместитель директора по персоналу Компании «Макси», модератор мероприятия, обозначила точки коллаборации профессиональных образовательных организаций и работодателя – Компании «Макси». Рассказала студентам о путях построения профессиональной карьеры и преимуществах работы в Компании, о стажировке с наставниками, пакетах социальной поддержки и возможностях трудоустройства как в период обучения с частичной занятостью, так и по окончании ПОО.
Руководители структурных подразделений Компании «Макси» рассказали о своем карьерном пути, а также об условиях труда, перспективах дополнительного обучения и развития профессиональных компетенций, о прохождении стажировки и ее направлениях, о востребованных профессиях в Компании, таких как пекарь, кондитер, повар, логист, слесарь, автомеханик и других
Участники Форума от колледжей и техникумов рассказали об опыте сотрудничества с Компанией: модель дуального подхода в обучении — Вологодский колледж сервиса , опыт сотрудничества с Компанией «Макси» по организации учебной и производственной практики — Вологодский аграрно-экономический колледж.
В форуме приняли участие более 60 человек, в том числе сотрудники ЦОПП, представители Компании «Макси», преподаватели, руководители Центров содействия трудоустройству выпускников и студенты профессиональных образовательных организаций.
ЦОПП стал площадкой взаимодействия работодателей и профессиональных образовательных организаций по синхронизации подготовки рабочих кадров с реальными потребностями Компании «Макси» в регионе.

Оставьте комментарий